В Пскове расследуют нападение на врача детской больницы

Опубликовано: 25 ноября 2019 г. в 17:44 611 0Нет комментариев0

В СМИ появились сообщения, что в Пскове совершено нападение с ножом на врача детской областной больницы.

На сайте следственного управления появилась информация, что следователи проверяют опубликованные в СМИ сведения о нападении на медицинского работника.

«Сегодня, 25 ноября 2019 года, в ходе мониторинга размещаемых в СМИ сведений, на одном из интернет-порталов выявлена публикация, в которой сообщается о нападении мужчины на врача в здании детской областной больницы на ул. Коммунальной в г. Пскове, в результате чего последней причинено ножевое ранение туловища», – говорится в сообщении следственного управления.

Также отмечается, что руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майор юстиции Петр Крупеня поручил следователям территориального следственного отдела немедленно выехать по сообщению о происшествии и принять исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств произошедшего».

Ситуацию взял под свой контроль губернатор, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации области.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили в пресс-службе, дал ряд срочных поручений в связи с нападением на врача Детской областной клинической больницы. Нападавший скрылся с места преступления. Пострадавший врач госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Ему оказывается необходимая экстренная медицинская помощь.

Глава региона держит ситуацию на личном контроле. Он находится в тесном взаимодействии с правоохранителями, которые проводят следственные действия. Михаил Ведерников также распорядился организовать в детской областной больнице служебную проверку по соблюдению мер безопасности.

Кроме того, по поручению губернатора совместно с представителями правоохранительных ведомств будет сформирована региональная комиссия, которая проанализирует обеспечение мер безопасности всех лечебных учреждений, расположенных на территории Псковской области.

ПЛН со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Псковской области сообщает, что подозреваемый в совершении нападения на врача Псковской детской областной больницы задержан.

«Подозреваемый в совершении нападения на врача в ходе проведенных мероприятий задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время с ним работают, проводится проверка», - сообщили в ведомстве, добавив, что, по предварительной информации, гражданин является отцом ребёнка, который какое-то время проходил лечение в Псковской детской областной больнице и впоследствии скончался.

Полицией обеспечена безопасность медперсонала больницы и безопасность пострадавшей. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.