Великолучанин стал чемпионом области по быстрым шахматам

Опубликовано: 2 декабря 2019 г. в 11:49 141 0Нет комментариев0

Утверждены официальные итоги чемпионата Псковской области 2019 года по быстрым шахматам, проводимого с обсчётом международного и российского рейтинга. Соревнования прошли на базе Псковского агротехнического колледжа, который с этого года стал партнёром областной Федерации шахмат.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе федерации, побороться за титул чемпиона области по быстрым шахматам приехали более 70 лучших шахматистов из разных районов и городов региона. В турнире приняли участие практически все сильнейшие игроки, которым ранее удавалось завоёвывать титул чемпиона области по быстрым шахматам, в том числе и 4-кратный чемпион Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор.

Впервые по итогам чемпионата три ведущих шахматиста Псковской области, обладателей титула чемпиона области по быстрым шахматам разных лет, набрали равное количество очков в 11 турах – по 10 очков. И только по дополнительным показателям организаторы соревнований определили нынешнего чемпиона области по быстрым шахматам, которым стал кандидат в мастера спорта России Валентин Власов из Великих Лук.

Второе место у кандидата в мастера спорта России Григория Шаранкова из Пскова. На третьем месте – прошлогодний чемпиона области, кандидат в мастера спорта России, один из ведущих юниоров нашей области Наум Руденко, выступающий за Псковский район.

Турнир обслуживала бригада шахматных арбитров под руководством главного судьи Светланы Ханнановой (г. Псков) и главного секретаря Андрея Лилейкина (г.Псков) – спортивных судей первой категории.

Чемпионат области ежегодно посвящается многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области среди юношей Александру Игнатьеву. Офицер вооруженных сил России А. Игнатьев в 2005 году трагически погиб на 24 году жизни.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.