Фуру муки с поддельным фитосанитарным сертификатом задержали на границе

Опубликовано: 2 декабря 2019 г. в 20:00 74 0Нет комментариев0

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с сотрудниками Псковской таможни при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в фитосанитарном контрольном пункте «Лобок», расположенном на российско–белорусском участке административной границы, запрещён ввоз 22,5 тонн ржаной муки. Продукция, произведенная предприятием ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов», следовала из Республики Беларусь в адрес фирмы, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

При проведении документарной проверки инспектором Управления было выявлено, что ввоз подкарантинной продукции осуществлялся по поддельному фитосанитарному сертификату. В нём отсутствовала подпись, заверенная уполномоченным должностным лицом, выдающим документ, и был проставлен оттиск поддельной печати.

Ввоз 22,5 тонн муки на территорию Российской Федерации запрещён.

По факту выявленного нарушения в отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.