Великолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBA (ФОТО)

Опубликовано: 8 декабря 2019 г. в 11:00 584 0Нет комментариев0
Великолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBAВеликолукский боксер стал чемпионом Азии по версии WBA

7 декабря в Екатеринбурге прошло первое в истории России боксерское шоу от легенды боксера Роя Джонса — младшего и Академии единоборств РМК.

Событием стал бой между уроженцем Великих Лук боксером Мухаммадом Шеховым (6-0) и никарагуанцем Ароном Хуаресом (15-6-3). В 10-раундовом поединке на кону стоял вакантный титул WBA Asia в дивизионе 55,2 кг.

Шехов стартовал без разведки — уже во втором раунде прижал соперника к канатам и был близок к досрочной победе. В последующих раундах темп чуть снизился, и никарагуанец почувствовал себя увереннее. Хуарес тоже пару раз зацепил Мухаммада силовыми боковыми, но не нанес значительного урона. В шестом раунде Арон даже начал работать первым номером, но Шехов все же был точнее, комментирует бой rcc-sport.ru.

После этого поединок стал очень близким, атаки с обеих сторон часто достигали цели. В концовке боя никарагуанец окончательно занял центр ринга и стал выбрасывать больше ударов. Шехов удачно защищался и точно отвечал. В какой-то момент угол российского боксера напрягся — сложилось впечатление, что Хуарес близок к победе нокаутом, но, к счастью для Шехова, ему хватило характера, чтобы вернуться в игру.

В итоге единогласным решением судей Шехов становится новым чемпионом Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Российский боксер Мухаммад Шехов прокомментировал победу единогласным решением судей над Ароном Хуаресом из Никарагуа: «Бой был тяжелый, я первый раз боксировал десять раундов, и впервые был соперник такого уровня. Арон выдерживал те удары, от которых, я думал, он не сможет удержаться. Готовились к сопернику долго, и спарринг-партнеры были похожие на Хуареса, единственное, что мы не знали, что он будет настолько высоким, нам говорили другую информацию. Но тем не менее спарринги помогли. Я думал, что Арон не настолько выносливый, думал, бой закончится раньше. Но победа моя, установка на бой выполнена, все круто. Сейчас буду продолжать идти к своей цели, хочу стать чемпионом мира».

Фото: Антон Басанаев и Павел Табарчук

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.