Подарок от банка, просьба о помощи и другие способы обмана

Опубликовано: 9 декабря 2019 г. в 14:30 250 0Нет комментариев0

Ещё три факта мошенничества зарегистрированы в Великих Луках за прошедшие несколько дней. Подробности происшествий Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе городского отдела МВД России.

Самый крупный ущерб понесла великолучанка 1953 г.р. В данном случае мошенники действовали по уже ставшей классической схеме обмана. 2 декабря женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Под предлогом необходимости блокирования банковской карты, с которой кто-то якобы пытается списать деньги, злоумышленник выведал номер карты и необходимые коды доступа. В итоге жертва обмана лишилась более 107 тысяч рублей.

Около 3 тысяч рублей потеряла ещё одна великолучанка, отозвавшаяся на просьбу «знакомой. Женщина 1973 г.р. увидела 6 декабря на своей страничке в социальных сетях смс-сообщение от знакомой. Та просила подтвердить код, который должен был прийти великолучанке. Передав «знакомой» выспрашиваемую комбинацию цифр, великолучанка обнаружила, что с её карты списали деньги.

В этот же день другая жительница города на Ловати, гражданка 1966 г.р., увидела в социальных сетях объявление от банка. Финансовое учреждение сообщало, что в связи с юбилеем организации великолучанке положен подарок – 5 тысяч рублей. Однако для того, чтобы получить подарок, требовалось уточнить номер банковской карты и коды доступа. В итоге великолучанка, выполнив требуемое, лишилась 6600 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.