Великолучанин решил «заглянуть» в чужой подвал и сарай

Опубликовано: 14 декабря 2019 г. в 13:00 210 0Нет комментариев0

В Великих Луках приговором суда местный житель осужден за совершение кражи.

Следствием установлено, что в апреле этого года из подвального помещения частного дома по улице Каштановой в Великих Луках свободным доступом были похищены электродвигатель от стиральной машины, два колеса от мотоблока и газовый баллон, удлинитель. Кроме того, из сарая во дворе похитили девять металлических труб. Ущерб для владельца составил около 15 тысяч рублей. Гражданин обратился за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки установили подозреваемого в краже имущества. Им оказался 29-летний не работающий местный житель. Краденым он распорядился по своему усмотрению. Выяснилось, что подозреваемый временно проживал в доме у потерпевшего.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело направили для рассмотрения в Великолукский городской суд.

В результате, суд назначил подсудимому наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.