Воровка проникла к великолучанке под видом сотрудника газовой службы

Опубликовано: 19 декабря 2019 г. в 11:24 219 0Нет комментариев0

В Великих Луках появилась злоумышленница, которая представляется хозяевам жилищ сотрудницей газовой службы.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городского отдела МВД России, 18 декабря около 11:00 злоумышленница проникла в квартиру дома на ул. Гастелло. Хозяйке, пенсионерке 1927 г.р., незнакомка пояснила, что ей нужно проверить работу газовой плиты.

В ходе разговора гостья поинтересовалась, за чей счёт была приобретена плита. Услышав, что оборудование куплено на деньги хозяйки квартиры, злоумышленница сказала, что в таком случае пенсионерке положена компенсация. Правда, для того, чтобы её оформить, «сотруднице газовой службы» необходимо посмотреть на документы хозяйки.

Пенсионерка направилась к серванту, в котором находились документы. При этом она по какой-то причине (позже пенсионерка так и не смогла пояснить полиции, по какой именно) достала также коробку, в которой находились личные сбережения.

После того, как «сотрудница газовой службы» покинула квартиру, великолучанка обнаружила, что из коробки исчезли 110 тысяч рублей и тысяча долларов США.

Пенсионерка смогла вспомнить некоторые приметы злоумышленницы: рост примерно 150-160 сантиметров, была одета в длинный светлый пуховик и белый берет с брошью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.