Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)

Опубликовано: 15 января 2020 г. в 13:29 257 0Нет комментариев0
Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)Великолукская полиция подвела итоги года (ФОТО)

В отделе МВД России по г. Великие Луки 15 января прошло совещание, на котором были рассмотрены итоги ушедшего года.

В ходе совещания было отмечено, что всего в 2019 году в городской отдел поступило 1211 обращений граждан, что на 58 % больше, чем в 2018 году.

Зарегистрировано на 11 процентов больше заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях.

По первоначальным решениям возбуждено 1205 уголовных дел.

По итогам года отмечено снижение числа преступлений на 5,7 %. При этом в целом по области наблюдается рост этого показателя.

На территории города в ушедшем году было совершено 439 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 1,5 % больше показателей 2018 года.

Основным видом преступлений, совершаемых на территории Великих Лук, являются кражи, а также иные имущественные преступления.

Наметилась тенденция к снижению таких преступлений, в частности, как кражи из квартир, кражи транспортных средств, убийства и покушения на убийство, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, умышленные поджоги.

Возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Также отмечен рост грабежей различной степени тяжести и некоторых видов краж (в частности, краж с банковского счёта, а также краж в крупном или особо крупном размере).

Серьёзной проблемой названы для городского отдела МВД кражи и мошенничества, совершаемые с использованием компьютерных технологий. Рост таких преступлений составил 166 %. Из общего числа краж хищения с помощью новейших технологий составили 21 %. В отношении мошенничеств доля преступлений с использованием электронных технологий – 97%. Как отмечалось на совещании, городскому отделу предстоит «серьёзная работа», чтобы бороться с такого рода злодеяниями.

Общее количество раскрытых преступлений – 720. Это на 0,7 % больше, чем в 2018 году. При этом показатель общей раскрываемости составил 51,5 %.

Раскрываемость таких тяжких преступлений, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования и грабежей, составила 100 %.

На 52 % возросло количество преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Сотрудники ГИБДД в 2019 году зарегистрировали 1474 дорожно-транспортных происшествия (на 0,8 % меньше, чем в 2018 году). Количество ДТП с пострадавшими – 98 (рост по сравнению с 2018 годом составил 6 %). В ДТП пострадали 125 человек.

В ходе совещания также состоялись награждения достойных почетными грамотами УМВД России по Псковской области, присвоения очередных званий и назначения в руководящем составе подразделений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.