В Псковскую область поступило 23 единицы лесопожарной техники (ФОТО)

Опубликовано: 20 декабря 2019 г. в 21:00 120 0Нет комментариев0
В Псковскую область поступило 23 единицы лесопожарной техники (ФОТО)В Псковскую область поступило 23 единицы лесопожарной техники (ФОТО)В Псковскую область поступило 23 единицы лесопожарной техники (ФОТО)

Муниципальные подразделения Противопожарного лесного центра Псковской области получили 23 единицы новой специализированной лесопожарной техники в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова ключи от машин начальникам станций ведомства вручил руководитель Аппарата Администрации региона Сергей Дмитриев.

В Псков, Опочку, Невель, Бежаницы и Струги Красные направлено 3 автоцистерны на базе «Урал», 9 грузопассажирских автомобилей «УАЗ», 5 малых лесопатрульных комплексов на базе «ГАЗ Егерь», 3 авторемонтных мастерских на базе «ГАЗ», 2 гусеничных снегоболотохода и гусеничный трактор. Поступление машин для предупреждения и тушения лесных пожаров в Псковскую область в таком объеме произошло впервые.

Новая техника позволит осуществлять патрулирование лесной территории, доставлять людей и противопожарное оборудование к очагам возгорания, проводить аварийно-спасательные работы на месте пожара, в том числе в труднодоступной местности. Трактор будет использоваться для опашки территорий, уже охваченных стихией, а также в профилактических целях.

Как отметил Председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов, реализация федерального проекта «Сохранение лесов» позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе. «Благодаря принятым мерам по техническому перевооружению отрасли будет обеспечена эффективная профилактика и оперативная борьба с возгораниями в лесах. На каждый вызов мы сможем отвечать увереннее, быстрее и с меньшим риском», — отметил он.

Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «Экология» регион уже получил несколько единиц лесопожарной техники: автоцистерну, колесные тракторы и лесопатрульные комплексы. Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Экология» Псковская область получила около 90 млн рублей на поставку 37 единиц лесопожарной техники и 480 единиц оборудования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.