Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)

Опубликовано: 25 декабря 2019 г. в 19:00 175 0Нет комментариев0
Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)Михаил Ведерников вручил сотрудникам МЧС ключи от новых спецавтомобилей (ФОТО)

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил сотрудникам Главного регионального управления МЧС России пять единиц новой спецтехники. Мероприятие в преддверии Дня спасателя, 25 декабря, прошло на площадке рядом с Псковским академическим театром драмы им. А.С. Пушкина.

«Если посмотреть, сколько техники поступило в текущем году на баланс Главного управления МЧС по Псковской области, можно сказать, что у нас не День спасателя, а полноценный Год спасателя», — обратился к участникам церемонии Михаил Ведерников. Губернатор напомнил, что ранее уже состоялось вручение 37 единиц лесопожарной техники и 480 единиц оборудования, на закупку которых в рамках нацпроекта «Экология» было направлено более 90 млн рублей. Еще пять единиц техники были приобретены на 23 млн рублей, которые были выделены из консолидированного бюджета.

Глава региона поздравил спасателей с предстоящим профессиональным праздником и пожелал сил, терпения, удачи, чтобы праздничные дни прошли спокойно.

После торжественной церемонии передачи техники спасателям Глава региона лично осмотрел оснащение автомобилей. На службу в отряд федеральной пожарной службы по Псковской области в Пскове заступает автоцистерна на базе автомобиля «Камаз». Как рассказали спасатели, автомобиль многофункциональный, он оснащен оборудованием для аварийно-спасательных работ. Михаил Ведерников положительно оценил комплектацию автоцистерны, а также условия, созданные для сотрудников отряда внутри автомобиля.

В Печоры и Себеж отправятся автоцистерны на базе автомобиля «Урал». Представители муниципальных пожарных отрядов отметили высокую проходимость автомобиля. Автоцистерна оборудована дополнительными шлангами, так как источник воды может находиться в отдалении от очага возгорания.

Аварийно-спасательная служба Псковской области получила два автомобиля «ГАЗ-Соболь». Один из них будет нести дежурство в Пскове и оснащен оборудованием для спасательных и поисковых операций на воде. В Гдов отправится автомобиль, оснащенный парапланом и медицинской укладкой, чтобы осуществлять поиск людей в лесу.

После осмотра техники Михаил Ведерников поинтересовался у руководителя Главного регионального управления МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова, какой уровень износа у техники наблюдается на сегодняшний день. Глава ведомства отметил, что около 30 процентов автомобилей выработали свой срок службы и нуждаются в замене. Глава региона подчеркнул, что региональные власти проработают вопрос дальнейшего обновления специализированного автопарка.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.