Huawei начинает «убивать» Android в своих смартфонах

Опубликовано: 27 декабря 2019 г. в 21:00 464 0Нет комментариев0

Компания Huawei стимулирует разработчиков создавать приложения для ее собственного магазина приложений, а также в скором времени запустит собственные сервисы, аналогичные тем, которые создала Google, пишет Российская Газета.

Как пишет Android Central, программным разработчикам Huawei предлагает до 17 тысяч долларов за перенос их приложений в свой фирменный магазин App Gallery.

Что касается собственных сервисов, которые предназначены для конкуренции с гугловскими, то ими станут навигация, сервис для обмена сообщениями, платежи и игры. Их планируется выпустить до конца декабря нынешнего года. Чем именно Huawei собирается заменить тот же YouTube (с учетом его мировой популярности) и ряд других сервисов, пока неизвестно.

Ранее в компании сообщили, что в состав Huawei Mobile Services (аналог Google Mobile Services) также войдут облачное хранилище, видеосервис, браузер, музыкальный сервис. Разработчики же, помимо денежных премий, получат дополнительную поддержку и возможности монетизации. На "борьбу с Google" компания выделила около миллиарда долларов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.