Стало известно сколько россиян недовольны своей работой

Опубликовано: 30 декабря 2019 г. в 11:35 98 0Нет комментариев0

В 2019 году больше половины (52%) россиян недовольны своим местом работы, и только каждый четвертый доволен тем, как зарабатывает на жизнь. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования аналитического центра НАФИ, пишет МК.

В числе основных причин для недовольства граждан - маленькие зарплаты и большой объем работы. В меньше степени работников не устраивают условия труда, неудобный график и рабочий коллектив. Удовлетворены своим местом работы 25% россиян. Причины: высокая зарплата, стабильность компании, хороший рабочий коллектив, удобный график работы.

Эксперты отметили, что несмотря на низкий уровень лояльности россиян работодателю, подавляющее большинство опрошенных (77%) не собираются менять место работы в ближайшие полгода.

Специалисты посоветовали работникам проявлять активность - доносить свое недовольство до руководства и обращаться в профсоюз. Если это не решает проблем, то стоит поискать новое место. Чтобы стать более востребованными на современном рынке труда, следует обратить внимание на свои цифровые компетенции - повышать знания и навыки в сфере информационных технологий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.