Родственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 17 января 2020 г. в 12:35 629 0Нет комментариев0
Родственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих ЛукахРодственники погибших солдат приняли участие в возложении цветов в Великих Луках

Памятные мероприятия в честь 77-й годовщины освобождения Великих Лук начались 17 января с церемонии возложения цветов у братского воинского захоронения. Как передаёт корреспондент интернет-портала ВЛуки.ру, участие в мероприятии приняли школьники, представители общественности и властей города, а также родственники погибших под Великими Луками красноармейцев.

До сих пор неизвестно точное количество потерь, которые понесла Красная Армия при освобождении Великих Лук. С каждым годом становятся известны всё новые имена тех, кто отдал свои жизни при штурме хорошо укреплённых захватчиками позиций. Так, в 2019 году списки героев пополнили сведения об Александре Голясове и Асхате Тухватулине.

Александр Николаевич Голясов, гвардии рядовой 21 гвардейской стрелковой дивизии, погиб в первый день Великолукской наступательной операции, 25 ноября 1942 года, у деревни Каменка Великолукского района.

Младший лейтенант 257 стрелковой дивизии Асхат Ибатович Тухватулин погиб 3 января.1943 года у деревни Зенцы Великолукского района.

Имена героев стали известны благодаря поискам их ныне живущих родственников, и в прошлом году были внесены в списки для увековечивания на братском воинском мемориале. А 17 января, в очередную годовщину освобождения Великих Лук, родственники освободителей по приглашению администрации Великих Лук приехали в город на Ловати и принимают участие в торжественных мероприятиях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.