Пенсионный фонд обнаружил уменьшение числа пенсионеров

Опубликовано: 21 января 2020 г. в 13:27 274 0Нет комментариев0

По итогам прошлого года назначено более миллиона пенсий, из них порядка 830 тысяч – пенсии по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек, но это нарастающим итогом – то есть с учётом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году», – уточнил он.

Будет расти число тех, кто досрочно выходит на пенсию. Таковых примерно четверть от числа тех, кто выходит на пенсию. 14,6 процента от общего числа пенсионеров – это те, кто работал на вредных и опасных условиях труда, 5 процентов – те, кто трудился на Севере, 2,5 процента – медики и педагоги.

«В последующие годы мы ждём увеличения числа "досрочников" – в частности, за счёт многодетных матерей. С 2021 года в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырёх и более детей. А с 2023 года в 57 лет – матери троих детей», – продолжил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.