Многодетным папам могут приблизить пенсию

Опубликовано: 23 января 2020 г. в 13:12 208 0Нет комментариев0

Возраст выхода на пенсию для многодетных отцов в России могут снизить. С соответствующей законодательной инициативой выступил Госсовет Удмуртии, отмечает «Российская газета».

Авторы законопроекта отмечают, что одной из основных целей этой меры является симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин. «Назрела необходимость в льготах по досрочному выходу на пенсию для отцов, содержащих и воспитывающих более трёх детей в семье», – сказано в пояснительной записке к опубликованному в электронной базе нижней палаты парламента документе.

По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит снизить социальную напряжённость, а также станет серьёзным аргументов в принятии решения о рождении ещё одного ребёнка.

При этом, в случае принятия законопроекта, улучшения коснутся, прежде всего, семей с тремя и более детьми.

Ранее в Госдуму был внесён схожий законопроект, предусматривающий введение дополнительной господдержки многодетным семьям. В частности, документом предлагается предоставить гражданам с четырьмя и более детьми, включая усыновлённых, право досрочного выхода на пенсию. По мнению авторов инициативы, именно такие семьи принимают непосредственное участие в изменении демографической ситуации в стране.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.