В этом году к патриотической акции «Хлеб той зимы» присоединится рекордное число муниципалитетов

Опубликовано: 23 января 2020 г. в 18:00 89 0Нет комментариев0

В день 76-летия полного освобождения города Ленинграда от блокады, 27 января, в Пскове пройдет акция «Хлеб той зимы» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и патриотического проекта «Чтобы помнили» (0+).

В историческом центре Пскова специальная площадка развернется 27 января, с 13 до 18 часов, на перекрестке улиц Пушкина и Ленина. В этот же день акция пройдет в Великих Луках. В этом году к мероприятию присоединится рекордное число муниципалитетов: Псковский, Невельский, Печорский, Опочецкий, Островский, Усвятский, Палкинский, Плюсский, Дедовичский и Порховский районы. В указанных муниципалитетах в период с 26 по 29 января также будут организованы площадки для проведения акции, в образовательных учреждениях пройдут тематические уроки и квесты.

У жителей муниципальных образований будет возможность узнать больше о событиях военного времени и ближе познакомиться с жизнью блокадного города: увидеть образцы газет и партизанских листовок военного времени, получить на руки хлебную карточку и символ акции - кусочек хлеба весом в 125 граммов - это минимальная суточная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда.

В текущем году акция реализуется на средства федерального гранта, который организатор мероприятия, руководитель регионального отделения движения «Волонтеры победы» Екатерина Родина выиграла на Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2019». Напомним, победу ей присудили в номинации «Уверенные в будущем» за организацию в прошлом году акции «Хлеб той зимы», а также других мероприятий в рамках патриотического проекта «Чтобы помнили».

Отметим, в этом году акция пройдет в 5-й раз. Ежегодно организаторами этого памятного мероприятия выступают Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.