Сотрудники Управления Россельхознадзора вернули 39 тонн датского минтая в Латвию

Опубликовано: 26 января 2020 г. в 17:00 81 0Нет комментариев0
Сотрудники Управления Россельхознадзора вернули 39 тонн датского минтая в ЛатвиюСотрудники Управления Россельхознадзора вернули 39 тонн датского минтая в ЛатвиюСотрудники Управления Россельхознадзора вернули 39 тонн датского минтая в Латвию

20 января 2020 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» на российско-латвийской границе в Псковской области при проведении ветеринарного надзора сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были досмотрены два автотранспортных средства, в грузовых отсеках которых перевозилось 39,6 тонн филе минтая в панировке.

Рыба следовала с острова Борнхольм, расположенного на юге-западе Дании, в адрес общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Великом Новгороде.

В ходе проведения документарного контроля должностными лицами ведомства было установлено, что сведения, указанные в ветеринарных сертификатах, были недостоверными. Даты выдачи документов фактически опережали дату производства и отправки товара из страны-экспортера.

Ввоз 39,6 тонн филе минтая на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлены декларации о возврате рыбной продукции.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.