«Неподтвержденный» ветеринарный сертификат стал причиной возврата 19 тонн сыра из Нидерландов (ФОТО)

Опубликовано: 15 февраля 2020 г. в 9:00 74 0Нет комментариев0
«Неподтвержденный» ветеринарный сертификат стал причиной возврата 19 тонн сыра из Нидерландов (ФОТО)«Неподтвержденный» ветеринарный сертификат стал причиной возврата 19 тонн сыра из Нидерландов (ФОТО)«Неподтвержденный» ветеринарный сертификат стал причиной возврата 19 тонн сыра из Нидерландов (ФОТО)

В МАПП Убылинка сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Псковской таможни проведен контроль 19,8 тонн сыра, который перевозился в автомобиле из провинции Северный Брабант, расположенной на юге Нидерландов, в город Алматы Республики Казахстан.

При проверке информации об оформлении ветеринарного сертификата страны-экспортера на специальном ресурсе компетентного органа Нидерландов достоверность информации о происхождении товара не была подтверждена.

Кроме того, на потребительской упаковке товара отсутствовала информация о наименовании, массе, пищевой ценности, дате производства, сроке годности, изготовителе и стране происхождения товара.

В связи с грубыми нарушениями Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки», недостоверностью информации о происхождении товара, ввоз 19,8 тонн сыра на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.