Псковское УФАС выяснит почему подорожал газ в баллонах

Опубликовано: 31 января 2020 г. в 21:00 428 0Нет комментариев0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области проверит, почему подорожал газ в баллонах. Как рассказала корреспонденту «МК в Пскове» руководитель управления Ольга Милонаец, они проверят законность подорожания газа для потребителей.

«Мы получили документы от региональной администрации и теперь будем разбираться, из чего складывается сумма. Пока какие-то выводы делать рано», - отметила Ольга Милонаец.

Напомним, жители Псковской области стали жаловаться на резкое увеличение цены газа в баллонах. Стоимость выросла почти в два раза. Как пояснили в областном комитете по тарифам и энергетике, стоимость самого газа осталась неизменной, а вот цена на доставку действительно увеличилась.

Тему резкого подорожания газа в баллонах, на которое жалуются жители Псковской области, обсудили на совещании в администрации региона.

Руководитель комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко сообщила, что цена на газ осталась прежней, «однако органы исполнительной власти по решению антимонопольной службы не могут тарифицировать стоимость доставки баллонов до потребителя». «С этим связано повышение цены», - отметила Елена Пилипенко.

Она сообщила, что с этим столкнулись и в других субъектах России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.