Фронтовикам выдадут бесплатные телефоны

Опубликовано: 3 февраля 2020 г. в 16:35 161 0Нет комментариев0

Каждый ветеран или инвалид Великой Отечественной войны, проживающий в России, получит бесплатный мобильный телефон для связи с профильными службами и волонтёрами. Как пишет ТАСС, об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Мы намерены обеспечить каждого фронтовика и инвалида Великой Отечественной войны, живущего в России, бесплатным сотовым телефоном, в который будут записаны все необходимые и полезные номера, телефоны волонтёров. <...> На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 тысяч фронтовиков. Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать, и имея на руках телефон, он сможет нажать на тревожную кнопку. Это важно, потому что не вся территория нашей страны охвачена интернет-покрытием, а сотовая связь работает практически по всей стране», – сказал он.

По словам Хинштейна, рассматривается вопрос о предоставлении бесплатного эфирного времени для пользователей таких аппаратов.

Ещё одним направлением совместной работы партии «Единая Россия» и волонтёров станет инициатива о персональном уходе за каждым фронтовиком. «Наша задача - сделать всё, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым. В каждом регионе будет определён ответственный руководитель с соответствующими полномочиями, чтобы координировать усилия», – подчеркнул Хинштейн.

Он добавил, что партийцы поддержат и другие проекты, посвящённые 75-летию Победы, в частности, акцию «Диктант Победы», всероссийский субботник на мемориалах и захоронениях солдат Красной армии, конкурс школьных музеев истории.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.