Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)

Опубликовано: 3 февраля 2020 г. в 19:00 272 0Нет комментариев0
Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)Псковские таможенники нашли 74 тысячи пачек сигарет в тайнике (ФОТО)

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Шумилкино Псковской таможни на российско-эстонской границе выявлено 74 тысячи пачек сигарет, сокрытых от таможенного контроля.

При проведении таможенного досмотра с участием оперативных сотрудников Федеральной таможенной службы в перемещаемых в Эстонию пиломатериалах обнаружены тайники. В 3700 еловых досках механическим способом сделаны специальные скрытые полости. При взломе доски в каждой полости обнаружены пачки сигарет, произведенных в Республике Беларусь.

- Не все перемещаемые в партии доски имели тайники, - пояснил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок. - В каждом обнаруженном тайнике поместилось по 2 блока сигарет. Тайник - «хитрый», и по задумке, и по исполнению.

По факту незаконного перемещения табачных изделий в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 200.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФТС России Северо-Западного ТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.