Сразу две великолукских команды стали серебряными призерами Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад»

Опубликовано: 9 февраля 2020 г. в 13:00 178 0Нет комментариев1
Сразу две великолукских команды стали серебряными призерами Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад»Сразу две великолукских команды стали серебряными призерами Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад»

8 февраля в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» завершились игры финального цикла II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди команд юношей 2006/07 и 2008/09 годов рождения.

Обе великолукские команды дошли до финала, где подопечные Егора Жукова в 11 часов «приняли бой» с архангельской «Северной Двиной», а подопечным Ивана Примака предстояло в 13 часов сразиться с «СШ Коми 2006».

Первыми вышли на площадку более юные футболисты – подопечные Егора Жукова. Удача великолукским футболистам улыбнулась уже на 6-й минуте. Капитан «Экспресса» Михаил Беляков нанёс сильный удар, и мяч рикошетом от штанги оказался в воротах «Северной Двины». Хорошее начало. Теперь надо закрепить успех. Но во время одной из атак соперника, мяч рикошетом от ноги Ильи Медведева оказывается в сетке ворот уверенно игравшего Артёма Фролова – 1:1. Вздох разочарования разносится по балкону среди родителей великолукских болельщиков. Первый тайм подходил к своему окончанию и ни у кого не вызывал сомнения ничейный его исход. Оставалось уже несколько секунд и тут удар Андрея Ксенофонтова достигает цели. «Экспресс» выходит вперёд – 2:1.

Едва начался второй тайм, как игрок «Северной Двины» Артём Шутов восстанавливает равновесие в счёте – 2:2. Судьба матча решилась на 25-й минуте. Результативный удар наносит Дмитрий Дашкевич и «Северная Двина» выходит вперёд – 3:2.

Подопечные Егора Жукова заторопились, взвинтили темп. Одна за другой накатывали атаки на ворота соперников. Вот уже и Артём Фролов в опасной близости от владений своего визави. Соперник отчаянно защищается. Звучит финальная сирена. Воспитанники Сергея Хромцова и Дмитрия Чачибая бросаются обнимать друг друга, радуясь победу.

«Экспресс» уступив в финале – 2:3, занимает второе место и становится себерряным призёром II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди команд юношей 2008/09 годов рождения.

Организаторы турнира назвали лауреатов, в числе которых оказался и великолучанин Артём Фролов, признанный лучшим вратарём соревнования.

Первенство России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов завершали команды юношей 2006/07 годов рождения. Их финальный матч начался на два часа позже поединка младших товарищей.

В финале великолукский «Экспресс» встречался с «СШ Коми 2006». До середины первого тайма шла равная борьба на площадке. И вдруг как гром среди ясного неба в ворота подопечных Ивана Примака в течение одной минуты влетает два мяча. На 8-й минуте игрок «СШ Коми 2006» Анатолий Токмянин открывает счёт – 1:0, а спустя несколько десятков секунд Тимофей Селезнев его удваивает – 2:0. Через две минуты Владислав Тырин забивает и третий мяч в ворота Всеволода Елисеева – 3:0.

До перерыва великолучане пытались прийти в себя, отчаянно сопротивляясь и отбиваясь от атак поймавшего удачу соперника.

В перерыве наставник «Экспресса» Иван Примак сумел найти нужные слова взбодрить подопечных и нацелить их на результативную игру в атаке. Слова тренера возымели действо. Не успела секундная стрелка хронометра начать движение по второму кругу, как Елизар Мартыненко, поразив ворота соперника, отыгрывает один мяч. Через три минуты Леонид Аппен забивает и второй мяч в ворота «СШ Коми 2006». Сокращая преимущество соперника до одного гола, он возрождает интригу в финальном поединке.

Вот бы сейчас великолучанам закрепить успех. Тем более, что игра у соперника мгновенной разладилась. Тренер «СШ Коми 2006» берёт «тайм-аут», который в итоге пошёл команде сопернику на пользу. Пауза остудила наступательный порыв великолучан и позволила перевести дух сопернику.

На 24-й минуте Владислав Зверев делает счёт – 4:2, а спустя пять минут он же ставит финальную точку в этом финальном поединке.

«Экспресс» уступив в финале – 2:5, занимает второе место и становится серебряным призёром II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди команд юношей 2006/07 годов рождения.

Организаторы турнира назвали лауреатов, в числе которых оказался и великолучанин Всеволод Елисеев «Экспресс», признанный лучшим вратарём соревнования.

По итогам турнира командам – призёрам организаторы вручили кубки и дипломы, а футболистам и руководителям команд – медали. Лучшие игроки в номинациях получили дипломы и памятные подарки.

Команда Ивана Примака и команда Егора Жукова, ставшие серебряными призёрами, получили право участвовать во Всероссийском финале, который пройдёт в Нижнем Новгороде 3 марта (0+).

Голы: Михаил Беляков, 6 – 0:1, Илья Медведев, 8 – 1:1(автогол), Андрей Ксенофонтов, 15 – 1:2, Артём Шутов, 16 – 2:2, Дмитрий Дашкевич, 25 – 3:2.

«Экспресс-2008» – серебряный призёр Первенства: Фролов Артём – вратарь, Беляков Михаил – капитан, Александров Александр, Загорский Николай, Корниевский Василий, Ксенофонтов Андрей, Логунов Иван, Манеко Максим, Медведев Илья, Пискунов Степан, Фёдоров Захар, Фёдоров Иван, Федотов Федот, Филиппов Александр. Тренер: Жуков Егор Александрович.

Голы: Анатолий Токмянин, 8 – 1:0, Тимофей Селезнев, 8 – 2:0, Владислав Тырин, 10 – 3:0, Елизар Мартыненко, 17 – 3:1, Леонид Аппен, 20 – 3:2, Владислав Зверев, 24 – 4:1, Владислав Зверев, 29 – 5:2.

«Экспресс-2006» – серебряный призёр Первенства: Елисеев Всеволод – вратарь, Белохвостиков Даниил – капитан, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Жигунов Антон, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Криштопов Савелий, Лавренов Денис, Лепков Игорь, Макаров Андрей, Мартыненко Елизар. Тренер: Примак Иван Сергеевич.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва