В лобовом ДТП под Пустошкой погибли восемь украинцев (ФОТО; ВИДЕО)

Опубликовано: 13 февраля 2020 г. в 9:12 2344 0Нет комментариев0
ДТП на перекрёстке Великих ЛукДТП на перекрёстке Великих ЛукДТП на перекрёстке Великих ЛукДТП на перекрёстке Великих ЛукДТП на перекрёстке Великих Лук

ДТП с участием микроавтобуса Mercedes с украинскими номерами и большегрузного автомобиля Volvo произошло в 00.29 мск на 475-м километре автодороги федерального значения Р-23 в районе деревни Рудо Пустошкинского района. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Все восемь погибших в ДТП под Псковом являются гражданами Украины, сообщила агентству глава Пустошкинского района Псковской области Светлана Василькова со ссылкой на данные полиции.

В результате ДТП ещё два человека – граждане Белоруссии и Украины – пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Также Василькова рассказала, что микроавтобус, столкнувшийся с большегрузом в Псковской области, в момент аварии двигался по встречной полосе.

«Микроавтобус выехал на встречку, где столкнулся с фурой лоб в лоб. Можно предположить, что водитель заснул за рулём, однако официальные предварительные причины ДТП пока неизвестны, на месте работает следственная бригада», – сказала Василькова.

Глава Пустошкинского района уточнила, что пострадавших в ДТП первоначально доставили в больницу в Невеле, откуда одного из них транспортировали в больницу в Великих Луках. По ее информации, у обоих – черепно-мозговые травмы, а также переломы конечностей.

В ФКУ «Упрдор «Северо-Запад», которая отвечает за обслуживание трассы, отметили, что участок дороги был обработан противогололёдными материалами.

Следственный отдел полиции после ДТП в Пустошкинском районе возбудил уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД РФ.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств – ред.)», – сказал он, не уточнив возможные предварительные причины аварии.

По словам собеседника агентства, сейчас на месте происшествия, куда прибыл начальник управления МВД по Псковской области Алексей Овсянников, работают следователи.

Фото и видео пресс-службы УМВД по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.