Чиновников ждут сокращения

Опубликовано: 13 февраля 2020 г. в 17:29 354 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал федеральным органам исполнительной власти полтора месяца для уточнения штатной численности сотрудников для дальнейшей её оптимизации. Об этом пишет «Российская газета».

«Я бы просил вас, уважаемые руководители министерств, ведомств, федеральных органов исполнительной власти, проанализировать свою организационно-штатную структуру в соответствии с теми функциями, которые они осуществляют, и внести предложения по её оптимизации до 1 апреля», – обратился Мишустин к подчиненным на заседании правительства.

Глава кабмина отметил, что некоторым министерствам были даны дополнительные ставки, но теперь речь идёт о настройке, чтобы по результатам оценки функций сделать ведомственные структуры компактными. Вице-премьеру, главе аппарата правительства Дмитрию Григоренко поручено заняться вопросом в рамках работы профильной комиссии.

«При этом необходимо, чтобы сейчас всё это шло в штатном режиме, без сбоев и проволочек, – подчеркнул Мишустин. – Надеюсь, что мы в течение двух-трёх месяцев как раз до конца разберёмся с оптимизацией, в том числе численности министерств и ведомств».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.