Псковская таможня: нарушения «под копирку»

Опубликовано: 13 февраля 2020 г. в 21:00 124 0Нет комментариев0

Две попытки сокрытия сигарет от таможенного контроля пресечено на таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки Псковской таможни на российско-латвийской границе.

Водитель грузового транспортного средства, выезжая с таможенной территории Евразийского экономического союза, не предъявил таможенному контролю и не задекларировал перемещаемый им товар.

В холодильной установке рефрижератора водитель разместил 351 пачку сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Днем ранее гражданин Польши, также выезжая с таможенной территории Евразийского экономического союза, управляя грузовым транспортным средством, не предъявил таможенному контролю и не задекларировал принадлежащий ему перемещаемый товар. В этом случае – 66 пачек сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. Примечательно, что место сокрытия то же - холодильная установка рефрижератора.

Транспортные средства следовали в Польшу порожними. В обоих случаях сигареты изъяты. В отношении граждан Польши возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по факту сокрытия товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение.

Оба факта сокрытия выявлены с помощью служебной собаки, обученной поиску табачных изделий. Лабрадор-ретривер Грэй обозначил сигнальным поведением наличие сигарет в транспортном средстве, что и подтвердил таможенный досмотр.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФТС России Северо-Западного ТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.