Составлен рейтинг надежности трёхлетних автомобилей

Опубликовано: 14 февраля 2020 г. в 11:03 299 0Нет комментариев3

Рейтинг надежности трёхлетних автомобилей опубликовал американский маркетинговый сервис J.D.Power. Возглавили его машины корейского производителя, отмечает «Российская газета».

Исследование проводилось с июля по ноябрь прошлого года. В целом составители рейтинга отметили общее улучшение качества моделей 2017 года выпуска по сравнению с более старыми машинами. Основой для исследования стали отзывы свыше 36 тысяч автовладельцев и количество зафиксированных поломок машин за прошлый год.

Возглавил рейтинг корейский бренд Genesis, набрав 89 очков из 100. Стоит отметить, что он включён в исследование впервые. На втором месте – Lexus, отдельным пунктом производителя была выделена модель ES. На третьем оказался Buick. Далее следуют Porsche и Toyota. В аутсайдерах списка оказались Jaguar, Chrysler и Land Rover.

Среди небольших авто первое место заняла Honda Fit, в премиум-сегменте – BMW 2-series. Лучшим компактным авто назван Nissan Leaf, компактным спорткаром – Mazda MX-5. Первые места в среднеразмерных авто в своих категориях заняли Buick Regal, Ford Mustang и Genesis G80. Среди полноразмерных авто лидером стала Toyota Avalon.

Лучшие модели среди минивэнов, вседорожников и кроссоверов по итогам исследования среди компактов и небольших – это Buick Encore, Mercedes-Benz GLA-Class, Chevrolet Equinox, Porsche Macan. В среднеразмерных оказались лучшими Toyota 4Runner и Lexus GX460. Наиболее надёжный минивэн в рейтинге – Toyota Sienna. Составители рейтинга отметили также Chevrolet Tahoe, Nissan Frontier, Ford F150 и Chevrolet Silverado HD.

Эксперты отмечают, что в среднем показатели надёжности выросли именно за счёт кроссоверов и внедорожников. Наибольшее число жалоб автовладельцев приходится на системы аудио, связи, развлечений и навигации, в том числе, технологии по распознаванию голоса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.