В этом году в Великих Луках появятся 5 спортивно-игровых площадок

Опубликовано: 18 февраля 2020 г. в 15:56 381 0Нет комментариев0

17 февраля по инициативе главы г. Великие Луки Николая Козловского состоялась встреча совета общественных советников, сообщается в группе ВК Общественные советники Великие Луки.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос установки пяти дворовых детских площадок благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Первый заместитель главы администрации города Юрий Власюк сообщил общественникам, что в этом году Великие Луки продолжат участвовать в федеральном проекте. В планах заасфальтировать и привести в порядок 15 дворов, а также благоустроить пять многофункциональных спортивно-игровых площадок в разных микрорайонах города. Как пояснил Юрий Иванович, планируется, что это будут не просто маленькие оазисы детства, а полноценные, большие (20х30 м) зоны отдыха и досуга для детей и взрослых. На них разместятся спортивные снаряды, детские игровые комплексы с горками, малыми архитектурными формами, скамейки, а также мини-поле для игровых видов спорта. Немаловажно, что покрытие этих площадок будет резиновым и безопасным.
Рекреации, готовые вместить около 150 человек, администрация города предлагает разместить на участках, где рядом расположено большое количество многоквартирных домов, школ, общественных заведений и нет вблизи мест для игр и семейного отдыха.

На обсуждение активистам совета общественных советников было предложено пять таких мест.

  • улица Энгельса, 17, где рядом расположена девятая школа, жилой комплекс и городской рынок;
  • улица Щорса 9/3, это достаточно отдаленный от центра города район, здесь живет большое количество семей с маленькими детьми;
  • проспект Гагарина 137/139, напротив второго корпуса школы номер 6;
  • улица Дружбы, напротив бывшего здания ВРНУ, там в скором времени откроется «Кванториум». К площадке планируют построить и тротуар.
  • улица Ботвина 5 корпус 1, на месте старых, снесённых флигелей.

Общественные советники одобрили идею появления таких больших, дворовых зон отдыха и спорта, также активисты согласились и с местами их размещения. Однако, в ходе дискуссии, советники внесли предложение, что на этих площадках необходимо установить современное освещение. Рекомендации были взяты на заметку.

Стоит отметить, что преображение города на этом не закончится. В этом году дворы и тротуары также будут ремонтировать и в рамках городских программ и средств. Об этих планах также рассказали совету общественных советников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.