На Жижицком озере спасли рыбаков

Опубликовано: 19 февраля 2020 г. в 15:10 1032 0Нет комментариев0

18 февраля в отдел полиции по Куньискому району поступило сообщение о четырех людях, тонущих на озере Жижицкое вблизи деревни Спичино Куньинского района.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МЧС России, по информации, поступившей от очевидцев, в 250 метрах от берега на льду озера находились четыре человека, один из которых провалился под лёд и был спасён находившимися рядом людьми.

Позже силами местных жителей рыбаки были доставлены на берег.

В пресс-службе управления МЧС также уточнили ВЛуки.ру, что по вызову полиции на место происшествия выехали спасатели великолукского ПСО.

– Около 18:00 по вызову полиции к месту происшествия были отправлены спасатели великолукского поисково-спасательного отряда. Однако машина была остановлена и возвращена обратно, так как с ситуацией успели справиться до их прибытия на место, – пояснил представитель МЧС. – Если бы обстоятельства не сложились так удачно, то для этих граждан рыбалка могла бы стать последней в жизни.

В МЧС также напоминают, что в соответствии с Распоряжением региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности действует запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лёд Псковского, Чудского и Тёплого озёр, аналогичные запреты введены и в муниципальных образованиях области.

Тем не менее, с начала года в Псковской области на водоёмах уже погибло 4 человека. Все случаи гибели произошли в южных районах области, что напрямую связано с ледовым покровом на водоёмах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.