Назначенные судом обязательные работы, напомнили о родительских обязанностях

Опубликовано: 21 февраля 2020 г. в 20:00 88 0Нет комментариев0

Отказ от алиментных платежей обернулся для двух жителей Порховского района привлечением к обязательным работам.

На исполнении в отделе судебных приставов Порховского района находятся исполнительные производства в отношении гражданина К. и гражданина Д. о взыскании с них алиментных платежей на содержание своих детей.
В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, судебный пристав-исполнитель принимал все возможные меры в отношении должников. Однако требования жителями Порховского района игнорировались. Задолженность у К. накопилась в размере 30 тысяч рублей, а у Д. в размере 60 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем на каждого должника были составлены уже протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мировым судом неплательщики были признаны виновными в совершении административного правонарушения.

К. было назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ, а Д. в виде 80 часов обязательных работ.

Напомним, если после назначения административного наказания должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.