Появились разные прогнозы на лето

Опубликовано: 24 февраля 2020 г. в 13:35 631 0Нет комментариев0

В настоящий момент рано прогнозировать летнюю погоду, заявила РБК главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. «Я не знаю, на какую статистику опирается учёный. Сложно сказать даже то, каким будет апрель. О лете говорить ещё точно рано», – добавила она.

Таким образом Позднякова прокомментировала появившийся ранее прогноз специалиста Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрея Киселева. Учёный заявил, что предстоящим летом стоит ждать низких температур. По мнению Киселева, после аномально теплой зимы природа попытается «немного выровнять ситуацию», в связи с чем лето может быть холодным.

Позднякова подчеркнула, что в истории метеонаблюдений уже были отмечены тёплые зимы, и далеко не всегда за ними следовало холодное лето. «Нельзя сказать, что эта аномалия распространяется на все месяцы, что за теплой зимой последует холодное лето: это совершенно необязательно», – сказала она.

«Несостоятельными народными приметами» назвал предположение о холодном лете ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «В метеорологии такой зависимости нет. Тёплая зима ещё ни о чём не говорит, она никоим образом не намекает на то, что у нас будет холодное лето», – рассказал он РБК.

Леус отметил, что по прогнозам температура как минимум двух месяцев этого лета будет выше климатической нормы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.