Более двухсот тысяч рублей лишились граждане в результате мошеннических действий незнакомцев

Опубликовано: 5 марта 2020 г. в 19:00 135 0Нет комментариев1

Неустановленные лица обманным путем, в том числе под видом сотрудников банков, завладели денежными средствами жителей Пскова, Великих Лук, Дно и Пыталово.

Так, в Дно местной жительнице, 1960 года рождения, 4 марта позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомец под предлогом предотвращения несанкционированного списания злоумышленниками денег с ее банковской карты завладел денежными средствами горожанки в сумме 105 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Еще один мнимый банковский сотрудник 3 марта ввел в заблуждение 46-летнюю великолучанку, которая в итоге не досчиталась на своей банковской карте 27 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью ОМВД России по городу Великие Луки. Пенсионерка из Пскова, 1962 года рождения, тоже стала жертвой такого рода дистанционного мошенничества. Неизвестный «доброжелатель» лишил ее 27 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Так, только 4 марта в органы внутренних дел области обратились за содействием шестеро жителей Пскова, Великих Лук, Дно и Пыталово. По имеющимся данным, в результате обманных действий злоумышленников они лишились в общей сложности 212 тысяч рублей. В настоящее время с обстоятельствами произошедшего в каждом случае разбираются стражи порядка.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует нашим согражданам проявлять в подобных ситуациях предельную осмотрительность и не поддаваться на различные ухищрения мошенников, которые могут действовать не только от лица банковских служащих, но и представляться социальными работниками, сотрудниками коммунальных служб, а также использовать другие противоправные схемы обмана доверчивых людей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.