В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)

Опубликовано: 13 марта 2020 г. в 12:00 134 0Нет комментариев0
В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)В Псковской области обсудили реализацию энергоэффективных проектов (ФОТО)

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Антоном Годовиковым, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе региональной администрации.

Основное внимание на встрече было приковано к энергоэффективным проектам, которые уже реализованы на территории Псковской области. В рамках энергосервисного контракта в некоторых муниципалитетах произведена модернизация системы уличного освещения. Только в Пскове произведена замена свыше 10 тыс светильников, создана автоматизированная система мониторинга и управления наружным освещением. В Острове заменено ещё свыше 1,4 тыс светильников. Глава региона акцентировал внимание инвестора на существовавшие ранее сложности в реализации энергосервисных контрактов, плохое качество некоторых установленных светильников.

Антон Годовиков согласился, что проблемы с поставкой и качеством светильников, действительно, были, отметив, что один из подрядчиков поставил некачественное оборудование. Это был единичный случай, но опыт в «Ростелекоме» учли, подрядчик исключён из числа поставщиков, дополнительные затраты будут компенсированы.

В рамках обсуждения были рассмотрены различные аспекты реализации энергосервисных контрактов. Речь, например, зашла об увеличении подменного фонда светильников в Островском районе. Глава администрации Пскова Александр Братчиков, в свою очередь, обратил внимание на некоторые сложности в функционировании системы уличного освещения вне энергосервисного контракта – разрастание деревьев у линий освещения, алюминиевые провода без изоляции, установка дополнительных шкафов управления наружным освещением. Данный вопрос не входит в зону ответственности «Ростелекома» по контракту, однако имеет отношение к реализации проекта, поэтому Антон Годовиков высказал готовность принять участие в решении проблемы.

Участники встречи рассмотрели и перспективы дальнейшего сотрудничества Администрации Псковской области и компании ПАО «Ростелеком». Антон Годовиков представил ряд новых проектов, которые могут быть реализованы на территории региона. В их числе – предложения по внедрению систем весогабаритного контроля, автоматического управления движением, монтажу «умных» остановок. Стороны обсудили и возможное сотрудничество в развитии цифровизации медицинских учреждений региона.

Михаил Ведерников выразил готовность к продолжению сотрудничества и отметил, что представленные предложения будут проработаны профильными комитетами и управлениями.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.