МИД Эстонии с 17 марта приостанавливает выдачу шенгенских виз

Опубликовано: 17 марта 2020 г. в 18:00 94 0Нет комментариев0

Прием ходатайств на получение долгосрочных шенгенских виз и их выдачу на время прекращает Министерство иностранных дел Эстонии. Об этом проинформировал МИД в официальном сообщении, пишет РИА Новости.

Запрет вводится с 17 марта и распространяется на дипломатические представительства Эстонии и на визовые центры. Причиной для такого решения послужила ситуация с распространением коронавирусной инфекции. «В порядке исключения можно ходатайствовать о визах по гуманитарным соображениям (болезнь или смерть близкого родственника), для грузового транспорта, для оказания услуг в сфере здравоохранения, а также тем, чьи родители, дети или супруги - граждане Эстонии или имеющие вид/право на жительство в Эстонии», - уточнили в ведомстве.

При этом в связи с принятыми мерами с уже имеющимися визами въехать в Эстонию сейчас невозможно. С 17 марта через границу пропустят только граждан Эстонии, обладателей вида на жительство, иностранных граждан, близкие родственники которых проживают в Эстонии, пишет ПАИ.

По данным на 16 марта, республиканский департамент здоровья заявил о 205 случаях заражения коронавирусом на территории Эстонии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.