Россельхознадзор в Псковской области запретил ввоз голландских пиломатериалов (ФОТО)

Опубликовано: 8 апреля 2020 г. в 20:00 87 0Нет комментариев0
Россельхознадзор в Псковской области запретил ввоз голландских пиломатериалов (ФОТО)Россельхознадзор в Псковской области запретил ввоз голландских пиломатериалов (ФОТО)Россельхознадзор в Псковской области запретил ввоз голландских пиломатериалов (ФОТО)

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» был запрещен ввоз 0,111 м³ пиломатериалов хвойных пород (пихта). Подкарантинная продукция, произведённая, согласно информации в фитосанитарном сертификате, в Нидерландах, следовала автомобильным транспортом из Латвии в адрес юридического лица, зарегистрированного в Санкт-Петербурге.

В ходе проведения документарного контроля государственный инспектор Управления установил, что в дополнительной декларации к фитосанитарному сертификату отсутствует информация о карантинных фитосанитарных требованиях, предъявляемых к пиломатериалам из хвойных пород, а именно к пихте. Таким образом, предъявленный документ оказался не полностью оформлен.

Ввоз партии пиломатериалов хвойных пород на территорию Российской Федерации запрещен. Осуществлён возврат груза на сопредельную сторону.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.