Финики из Туниса не прошли контроль на Псковской границе

Опубликовано: 22 марта 2020 г. в 9:00 111 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 16 марта 2020 года при проведении карантинного фитосанитарного досмотра в железнодорожном пункте пропуска «Печоры – Псковские», расположенном на российско-эстонском участке Государственной границы РФ в Псковской области, был запрещён ввоз 23,1 тонны сушеных фиников. Подкарантинная продукция следовала из Тунисской Республики, в адрес оптовой фирмы Екатеринбурга, занимающейся торговлей свежими овощами, фруктами и орехами.

При документарной проверке должностным лицом Управления Россельхознадзора было установлено нарушение Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №318 "Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе". Предъявленный сертификат на сушеные финики был оформлен не полностью.

Данный факт дает основания признать фитосанитарный сертификат недействительным и в соответствии с требованиями карантинного законодательства запретить ввоз 23,1 тонны продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Евразийского экономического союза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.