Фура с маслом из Польши не прошла ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 22 марта 2020 г. в 21:00 231 0Нет комментариев0

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка», расположенном на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в Псковской области, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перемещении из Польши в Казахстан 20 тонн сладкосливочного масла.

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра государственные инспекторы Управления установили, что информация о дате выработки продукции на маркировочных этикетках товара не соответствует сведениям, заявленным в ветеринарном сертификате, сопровождающем товар, т.е. ветеринарный сертификат страны-экспортёра на сладкосливочное масло с фактически выявленной датой выработки отсутствует.

Ввоз 20 тонн сладкосливочного масла на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза. Товар возвращен на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.