Вводится запрет на посещение поликлиник в Псковской области

Опубликовано: 2 апреля 2020 г. в 9:28 3058 11 комментарий0

Со 2 апреля в Псковской области жителям региона запретят ходить в поликлинику. Медики будут посещать жителей на дому. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, сообщает ПАИ.

«Все плановые приёмы, консультации и неэкстренные манипуляции в амбулаторно-поликлинической сети прекращаются. Мы максимально переносим всё на дом. С недомоганием надо обращаться в поликлинику по телефону, чтобы к пациенту пришли на дом. Если что-то экстренное, то такие решения принимаются индивидуально», – сказала она.

Марина Гаращенко отметила, что очень сложно запретить людям приходить в поликлинику. «Но уже со 2 апреля мы будем это прекращать», – уточнила она.

Руководитель профильного комитета подчеркнула, что сегодня все специалисты должны выйти и помочь коллегам с посещением на дому. «К нам приедут на помощь наши ординаторы-целевики из ведущих вузов. Они будут участвовать как раз в визитах на дом», – пояснила она.

По последним данным, в России коронавирусом заразились 2 тысячи 777 человек, скончались – 24. В Псковской области официально выявлены девять пациентов с коронавирусом. Умерли два человека.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru2 апреля 2020 г. в 14:24#

    Дорогая товарищ МАРИНА, ну что же ТЫ так оплошала, следовало бы в первой строчке своего "поста" написать номер телефона, а в последней продублировать его или ТЫ обязала бы местные сайты здесь же дать свои телефоны поликлиник городов Псковщины, если нет общего. Вот и наш сайт Vluki.ru "туда же" ну сколько здесь поликлиник три? Ну почему создавать проблему на ровном месте? Я ещё не "остыл" от от вчерашнего, с приобретением совершенно не пригодных медицинских масок, а тут на тебе новая "ласточка" !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.