Жителям области напомнили об условиях «родственных визитов»

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 19:00 2964 0Нет комментариев0

В преддверии майских праздников официальный канал по ситуации с коронавирусом в регионе «COVID-19. Псковская область» напомнил ряд условий, касающихся передвижения между муниципалитетами.

«Впереди нас ждут майские праздники. Хотим напомнить, что в связи с мерами по противодействию распространения на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции COVID-19, введены определённые ограничительные меры на передвижение между муниципалитетами Псковской области и на пересечение границ региона», – говорится в сообщении.

Так, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7, передвижение граждан по территории Псковской области ограничено границами муниципального района, городского округа по месту проживания (пребывания) граждан. Есть исключения, в том числе следование к месту (от места) проживания (пребывания) членов семьи гражданина, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина (членов его семьи) объекта недвижимого имущества. Нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ, документы, подтверждающие наличие права собственности на недвижимость в Псковской области (земельный участок, строение), и документы на автомобиль (если вы едете личным автотранспортом).

«Что касается приезда в Псковскую область по линии родственных связей, ближайшие родственники приехать могут, но, если им не более 65 лет. При себе следует иметь паспорт, документ, подтверждающий родство, а если у вас есть в нашем регионе недвижимость, то имеет смысл для убедительности захватить и документы, подтверждающие этот факт», – уточняет «COVID-19. Псковская область».

Во всех остальных случаях – если у граждан нет недвижимости и документов, удостоверяющих родственные связи с лицами, проживающими в Псковской области – с приездом в регион могут быть проблемы, предупреждает официальный канал по ситуации с коронавирусом..

Также отмечается, что граждане, прибывшие в Псковскую область после 24 апреля из других субъектов РФ, должны незамедлительно сообщить о своем прибытии на телефон оперативного информационного центра 8 (800) 444-10-41, после чего обеспечить самоизоляцию на 14 дней. Исключение составляют лица, следующие транзитом через регион, а также прибывающие в служебные командировки. Покинуть регион раньше истечения 14 дней не получится.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.