Штраф заменили на обязательные работы

Опубликовано: 14 апреля 2020 г. в 21:10 583 0Нет комментариев0

В отделе по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство о взыскании с физического лица штрафа в размере 200 тысяч рублей, назначенного в качестве основного наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с которым ему был установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. По истечении установленного срока должник штраф не оплатил. Меры к погашению штрафа им не предпринимались, за получением в суде рассрочки или отсрочки не обращался.

В соответствии со ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве», регулирующей порядок взыскания штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя, суд постановил заменить наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей на 240 часов обязательных работ. Теперь гражданину придётся заняться общественно-полезными работами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.