В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)

Опубликовано: 14 апреля 2020 г. в 20:00 512 0Нет комментариев0
В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)В Псковской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории (ФОТО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области установили гражданина, подозреваемого в незаконном культивировании конопли и изготовлении из нее наркотического средства.

По версии следствия, 38-летний житель Псковского района в подвальном помещении своего дома организовал подпольную нарколабораторию. Он снабдил её техническими приспособлениями и различными удобрениями для поддержания благоприятных условий при выращивании запрещенного растения и последующего получения марихуаны.

По месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты 30 произрастающих кустов конопли, части растений конопли общей массой 1178,66 граммов, более 4 граммов марихуаны, а также тепловые лампы, вентиляторы и иное специальное оборудование, удобрения, контейнеры с семенами и грунт.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 228 и ч. 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится дальнейшее расследование.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.