Выявлен неожиданный «плюс» от пандемии

Опубликовано: 23 апреля 2020 г. в 21:00 2352 0Нет комментариев0

Люди реже стали обращаться к врачам с проблемами бессонницы в период пандемии COVID-19, поскольку не получают эмоциональное напряжение, связанное с производственным процессом, а также имеют возможность самостоятельно формировать режим дня, сообщил РИА Новости заведующий отделением медицины сна первого МГМУ имени Сеченова Михаил Полуэктов.

«Люди стали реже обращаться по поводу бессонницы. В большинстве случаев она связана с эмоциональным напряжением, прежде всего. Поскольку нет производственного процесса, нет эмоционального напряжения. Чаще всего, у людей, которые находятся на карантине, развиваются тревожные расстройства. Они тревожатся по поводу будущего, своего состояния. Поэтому расстройства сна значительно не увеличились на фоне пандемии коронавируса, а, вероятнее, уменьшились, поскольку люди получили возможность жить по собственному режиму», – сказал Полуэктов.

Он отметил, что возвращение работающего населения в привычный образ жизни может негативно повлиять на их продуктивность, поскольку сейчас люди имеют возможность расслабляться, отдыхать в любое время, тем самым, формируя соответствующую привычку.

Чтобы держать свой организм в тонусе, специалист порекомендовал придерживаться определённого распорядка: ложиться и просыпаться в одно и то же время.

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал об осложнении, которое может вызвать заболевание коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,47 миллиона случаев заражения, свыше 169 тысяч человек скончались

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.