В псковском СИЗО ввели режим особых условий

Опубликовано: 14 мая 2020 г. в 17:02 330 0Нет комментариев0

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса даёт новую информацию о ситуации в СИЗО-1 Пскова.

Напомним, утром 14 мая штаб опроверг появившиеся сведения о якобы введённом в учреждении карантине в связи с подтверждением у одного из сотрудников заболевания COVID-19.

«Для предупреждения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС новой коронавирусной инфекцией с 14 мая в следственном изоляторе № 1 (г. Псков) вводится режим особых условий», – говорится в новом сообщении оперативного штаба.

Со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Псковской области уточняется также, что в СИЗО приостанавливается приём посылок и передач, а также приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия, кроме исключительных случаев.

Продукты и товары первой необходимости можно будет заказать через магазин.

«Как сообщает пресс-служба, случаев заболевания среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ФКУ СИЗО-1 не зарегистрировано», – говорится в сообщении.

Для профилактики в учреждении и на прилегающей территории регулярно проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание.

Ранее, 27 марта, главным государственным санитарным врачом – начальником филиала ЦГСЭН № 2 ФСИН России было вынесено постановление, в соответствии с которым до особого указания в учреждениях УФСИН России по Псковской области приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками.

Допуск адвокатов осуществляется в соответствии с требованиями законодательства, встречи с адвокатами проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Псковской области». – процитировали в штабе обращение пресс-службы регионального УФСИН.

Также уточняется, что сотрудник обратился за медицинской помощью и находится на лечении c 12 мая.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.