Россиянам посоветовали не планировать на текущий год зарубежных поездок

Опубликовано: 24 апреля 2020 г. в 18:00 260 0Нет комментариев0

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что россиянам не нужно в 2020 году планировать зарубежные путешествия из-за ситуации с коронавирусом. Об этом она сказала в пятницу в эфире телеканала Россия-24, пишет ТАСС.

«Один год - это же ведь не трагедия? Вот на этот год не надо планировать никаких зарубежных путешествий, потому что не только Россия, но и другие государства не скоро в полном объеме снимут ограничения, откроют возможность приезда иностранцев, не так быстро наладится коммуникация, воздушное сообщение и так далее», - сказала Матвиенко.

Она добавила, что внутренний туризм получил за последние годы очень быстрое развитие, стал важной составляющей экономики РФ. По словам Матвиенко, весь комплекс принятых мер поддержки российской туристической отрасли не сможет в полной мере заменить компаниям туристов, которых «нет и не может быть в ближайшее время». По мнению спикера, внутренний туризм получит развитие в этом году.

«Очень важно на этом этапе как бы поддержать, может быть, законсервировать эту отрасль, но готовиться к лучшему. Как только обстановка позволит, безусловно, граждане поедут по своей стране, тем более, что в целом ряде регионов обстановка относительно спокойная, есть вероятность, что они быстрее других справятся с распространением коронавируса», - отметила Матвиенко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.