Названа доля работающих удалённо

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 11:30 113 0Нет комментариев0

Порядка 10% граждан России сегодня работают удаленно, их права защищены государством. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«На сегодняшний день права тех, кто работает в удалённом режиме своей занятости, они защищаются государством. Если мы говорим о размере оплаты труда, то в случае если у вас не изменились ваши трудовые обязанности и служебные обязанности, ваша заработная плата должна соответствовать тому уровню, который был в обычном режиме работы», – рассказал Котяков.

По его словам, на сегодняшний день «порядка 10% граждан уже работают в таком режиме».

«И в принципе я чётко осознаю, что после завершения всех ограничений, которые на сегодняшний день действуют по организациям нашей трудовой деятельности, большинство граждан захотят остаться именно в таком режиме», – предположил министр.

Поэтому, подчеркнул он, очень важно сформировать правильную нормативно-правовую базу, регулирующую взаимоотношения работодателя и работника. Этот режим, добавил Котяков, по мнению многих работников удобен, экономит время работника на дорогу к месту работы, позволяет находится в семье.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.