Раскрыты условия весеннего призыва в Псковской области

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 13:00 354 0Нет комментариев0

В соответствии с Указом Президента РФ, приказом Министра обороны РФ и распоряжением губернатора Псковской области с 1 апреля по 15 июля 2020 года на территории региона осуществляется призыв на военную службу граждан. Об организации подготовки призыва граждан Интернет-порталу ВЛуки.ру рассазали в пресс-службе областной администрации.

Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, в соответствии с ФЗ – 53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе».

Всего из нашего региона в апреле – июле будет призвано и направлено для прохождения военной службы около 900 человек, из них около 30 человек в войска Национальной гвардии. Основная масса призывников будет направлена для прохождения военной службы в воинские части Западного военного округа.

Все призывники перед отъездом в воинские части пройдут жёсткий медицинский контроль. При малейших признаках инфекционного заболевания новобранца обязательно протестируют на коронавирус. Если результаты окажутся положительными, призывника немедленно отправят в специализированную больницу или клинику.

Медицинские комиссии в военных комиссариатах проинструктированы, обследование призывников будет особо тщательным. Причем новобранцев станут вызывать на врачебный осмотр небольшими группами.

Отправки призывников в Вооруженные силы спланированы и начнутся после 20 мая.

Все призывные и сборные пункты Псковской области готовы к проведению призыва граждан на военную службу весной 2020 года.

В ходе призыва граждан на военную службу весной 2020 года, организована работа горячей линии – телефон в Пскове: +7 (8112) 66-73-06; +7 (8112) 53-31-71.

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал о том, что призывные комиссии субъектов РФ начнут работать после 6 мая.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.