Даны рекомендации по проведению майских праздников

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 14:00 866 0Нет комментариев0


Роспотребнадзор подготовил рекомендации для россиян по профилактике распространения коронавируса в период майских праздников. Режим самоизоляции нужно продолжать соблюдать, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Россиянам рекомендуется продолжать строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить контакты, отмечается в материале. Гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома, для общения и поздравления их с праздниками следует использовать современные дистанционные средства связи, отметили в Роспотребнадзоре.

«На отдыхе не расширяйте круг общения, проведите майские праздники с теми, с кем контактировали (находились в одной квартире на самоизоляции) в будние дни; избегайте контактов или общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдайте социальное дистанцирование (1,5 м)», – подчеркнули в ведомстве.

Перед приготовлением и приёмом пищи обязательно мыть руки или обрабатывать их кожным антисептиком, напомнили в пресс-службе.

Овощи и фрукты рекомендуется мыть проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов питания, добавили в Роспотребнадзоре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.