Названы снизившие зарплаты сферы экономики

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 17:00 319 0Нет комментариев0

Больше всего снизили зарплату сотрудникам на фоне пандемии коронавируса малые и средние компании РФ из сферы спорта, отдыха и развлечений, а также предприятия общепита и отели. Это следует из презентации вице-президента Сбербанка Станислава Карташова, с которой ознакомилось РИА Новости.

В презентации отмечается, что из-за вируса фонд оплаты труда клиентов банка из сферы спорта, отдыха и развлечений сократился на 33%. При этом 35% компаний не платят сотрудникам совсем, 49% – платят меньше.

Компании общественного питания сократили фонд оплаты труда на 24%. Около 18% из них вовсе не платят зарплату работникам, а 68% сократили выплаты. Также на 24% уменьшился фонд оплаты труда у отелей. В этой сфере перестали платить зарплату сотрудникам только 10% компаний, но платить меньше стали 75%.

Заметное снижение фонда оплаты труда произошло в сферах образования (-21%), аренды и лизинга (-17%), розничной торговли (-15%), операций с недвижимостью (-14%), трудоустройства и подбора персонала (-14%) и рекламы (-13%).

«Но глобально с точки зрения доходов населения мы пока ничего такого не видим, ничего не происходит – зарплаты продолжают выплачиваться», – сказал Карташов журналистам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.