Губернатор отстранил от должности главного врача Псковской станции скорой помощи

Опубликовано: 9 мая 2020 г. в 11:00 1815 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 8 мая, посетил Псковскую станцию скорой медицинской помощи. В ходе визита Глава региона проконтролировал исполнение своих поручений, данных во время визита в учреждение в середине апреля. Тогда Губернатор заявлял о необходимости привести в порядок комнаты отдыха персонала, столовую, а также оборудовать на новых площадях и запустить в работу единый региональный диспетчерский центр.

Губернатор прошел по помещениям станции скорой помощи. В первую очередь, оценил качество ремонтных работ в комнатах отдыха. Там заменены полы и покрашены стены, установлена современная мебель, закуплено постельное белье и пледы, приобретены современные телевизоры, на окнах установлены жалюзи. Ремонт проведен и в душевых кабинах. Медики станции признались Главе региона, что особенно рады тому, как изменилась столовая. Здесь полностью обновлена мебель, кухонное оборудование и посуда.

Михаил Ведерников согласился, что в комнатах стало гораздо чище и светлее, и поинтересовался у сотрудников, что еще нужно для организации качественного отдыха. Фельдшеры отметили, что привыкли находиться в «спартанских» условиях, и произошедшие изменения превзошли все их ожидания.

Далее Губернатор оценил работу новой диспетчерской, которая полностью отремонтирована и укомплектована мебелью и современным оборудованием. Михаилу Ведерникову представили новую систему, в которой сейчас работают диспетчеры. Она позволяет следить в режиме реального времени за всеми машинами и при необходимости корректировать их маршруты, а также оперативно выходить на связь с водителями и фельдшерами.

Изначально планировалось, что здесь будут работать около 10 операторов по приему вызовов, 2 диспетчера направлений и 2 старших врача для принятия стратегических решений. Но в настоящее время работает только 30% от необходимого для полноценной работы числа специалистов.

Глава региона раскритиковал действия руководства станции по организации работы диспетчерской. «Мы за неделю сделали то, что вы не сделали за полгода. У вас с последнего моего приезда стояло две задачи: полностью укомплектовать штат, мы все для этого сделали, и запустить полноценно диспетчерскую. Ни одно мое поручение полностью не выполнено», — заметил Михаил Ведерников, обращаясь к главному врачу станции Михаилу Мартынову. В связи с этим он поручил председателю регионального Комитета по здравоохранению Марине Гаращенко подготовить кадровые предложения на пост руководителя учреждения, а для Михаила Мартынова найти менее ответственную работу.

В ходе своего визита на станцию скорой помощи Глава региона пообщался со специалистами и техническим персоналом учреждения, у которых в первую очередь поинтересовался, выплачена ли им заработная плата в двойном размере. Те заверили Губернатора, что за март зарплата, действительно, получили увеличенную зарплату.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.