Тарифы на газ и электроэнергию предлагают заморозить

Опубликовано: 14 мая 2020 г. в 12:23 315 0Нет комментариев0

Член Социального комитета Совфеда Сергей Леонов предложил заморозить в текущем году тарифы на газ и электроэнергию для населения, отметив, что в условиях экономического кризиса из-за пандемии коронавируса у многих россиян снизились доходы. Своё обращение парламентарий направил и.о. главы правительства Андрею Белоусову.

«В условиях непростой экономической ситуации из-за пандемии коронавируса, когда у многих граждан снизились доходы, считаю обоснованным заморозить в текущем году тарифы на электроэнергию и газ», – сказал Леонов РИА Новости в четверг.

Он подчеркнул, что эти тарифы регулируются постановлениями правительства и ФАС.

«У многих домохозяйств снизились доходы, и для граждан существенны даже 100-150 рублей, которые они будут вынуждены дополнительно платить в случае роста энерготарифов. В текущей ситуации нужно наоборот предпринимать все меры для поддержки людей», – полагает он.

Кроме того, отметил Леонов, поставщики газа и электроэнергии – это крупные компании, монополисты, которые каждый год отчитываются о хорошей прибыли и дивидендах.

«Если у вас такие большие зарплаты, значит надо поделиться с населением», – отметил законодатель.

Говоря о других тарифах на ЖКХ, Леонов пояснил, что для региональных компаний также пришли не лучшие времена, поскольку «люди вынуждены экономить на ЖКХ и покупать себе еду».

Сенатор не исключил, что в дальнейшем помощь может потребоваться и региональным ресурсоснабжающим компаниям.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.