Михаил Ведерников высказался об очагах COVID-19 в регионе

Опубликовано: 31 мая 2020 г. в 10:24 9870 0Нет комментариев4

Михаил Ведерников выступил с еженедельным видеообращением к жителям Псковской области. Губернатор, в частности, рассказал о некоторых очагах коронавируса в регионе.

«Великолукский мясокомбинат – 31 человек. Роспотребнадзор там работал, все необходимые меры принимаются», – сообщил глава региона.

Он также отметил, что основные очаги распространения заболевания, кроме Великолукского мясокомбината – это Порховская межрайонная больница, где были подтверждены 12 случаев заболевания, половина из которых выявлена у медицинских работников, а также администрация Плюсского района, где заразились 11 сотрудников.

«Областная администрация районной администрацией об этом инциденте не была уведомлена. Нам пришлось самим разбираться с ситуацией, узнавать, в чем там причина. Но многие люди говорят о том, что в районной администрации практически не соблюдался масочный режим. Более половины сотрудников ходили без масок. Собственно, результат закономерен», – заявил Михаил Ведерников.

Напомним, первое официальное сообщение о том, что на Великолукском мясокомбинате выявлен очаг COVID-19, появилось 29 мая. На тот момент, по словам главного государственного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука, в двух цехах предприятия было зафиксировано 24 случая заболевания коронавирусом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.